Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД ответили на обращение Пашиняна за помощью

В МИД ответили Пашиняну
В МИД назвали условие помощи Армении

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. В Министерстве иностранных дел России ответили на письмо премьер-министра Никола Пашиняна, адресованное президенту России Владимиру Путину. Глава кабмина Армении обратился к Москве с просьбой начать консультации по возможности оказать помощь Еревану.

В МИДе отметили, что Россия придерживается союзнических отношений с Арменией и подтвердили приверженность пунктам договора, на которые ссылается в своем обращении и Пашинян.

В то же время в ведомстве подчеркнули, что Москва окажет всю необходимую помощь Еревану, если «боестолкновения будут перенесены непосредственно на территорию Армении».

Также внешнеполитическое ведомство призвало стороны конфликта в Нагорном Карабахе прекратить огонь и вернуться к переговорам.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Никол Пашинян поддержал ввод российских миротворцев в Нагорный Карабах. Он считает, что Европе стоит прикладывать больше усилий, для того, чтобы Турция прекратила поддерживать Азербайджан.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.