Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Азербайджан опроверг обвинения Армении в использовании фосфорного оружия

Азербайджан опроверг информацию об использовании фосфорного оружия
Азербайджан опроверг информацию об использовании фосфорного оружия

БАКУ, 31 октября, ФедералПресс. Министерство обороны Азербайджана опровергло сообщения армянской стороны о применении фосфорных боеприпасов.

В ведомстве заявили, что на вооружении азербайджанской армии нет запрещенного международным правом оружия и боеприпасов. В министерстве считают, что подобными заявлениями Армения пытается скрыть свои «военные преступления» против азербайджанского мирного населения

Кроме того, Минобороны обвинило Армению в обстреле населенных пунктов Азербайджана на различных направлениях фронта. Огонь велся ракетами и артиллерией. Основные удары произошли на Агдеринском, Ходжавендском и Губадлинском направлениях фронта.

В свою очередь, в Армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики заявили, что Азербайджан продолжает наносить удары по населенным пунктам и гражданской инфраструктуре Карабаха, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Армения обвинила Азербайджан в применении фосфорного оружия в Нагорном Карабахе. Заявление было аргументировано проведением срочного расследования и сбором фактов.

Фото:Вооруженные силы Азербайджана

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.