Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин и Эрдоган обсудили конфликт в Карабахе

Путин и Эрдоган обсудили конфликт в Карабахе
Путин сообщил Эрдогану о телефонных переговорах с Арменией и Азербайджаном

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин созвонился с президентом Турции Тайипом Эрдоганом. Главы государств обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе.

Путин сообщил Эрдогану о телефонных переговорах с Арменией и Азербайджаном. Стороны готовы мирно решить проблему, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Эти контакты были ориентированы на поиск вариантов скорейшего прекращения боевых действий и выхода на политико-дипломатическое урегулирование. Подтверждена обоюдная готовность к взаимодействию с целью достижения мирного решения конфликта», – сказано в сообщении.

Лидер Турции сказал, что нужно убедить Армению в проведении переговоров. По его словам, решение ситуации – основной фактор стабильности в регионе, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в МИД Армении заявили, что у Нагорного Карабаха не может быть будущего в составе Азербайджана. По словам главы МИД ситуация означала бы Карабах без армянского народа, но такого не будет.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.