Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Баку готов предоставить армянам Карабаха культурную автономию

Азербайджанцы, покинувшие свои дома в Нагорном Карабахе, вернутся домой
Азербайджанцы, покинувшие свои дома в Нагорном Карабахе, вернутся домой

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Посол Азербайджана в Россию заявил о готовности страны предоставить проживающим в Нагорном Карабахе армянам культурную автономию.

Посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы на онлайн-брифинге заявил, что Баку готов предоставить армянскому населению Нагорного Карабаха культурную автономию.

«Статуса Нагорного Карабаха на сегодня нет… Это может быть в лучшем плане культурная автономия для армянского населения, которое там проживает», – сказал он.

По его словам, азербайджанцы, покинувшие свои дома в Нагорном Карабахе, вернутся домой.

«Почти миллион азербайджанцев были изгнаны со своей исконной территории», – заявил посол.

Полад Бюльбюль оглы также отметил, что для возвращения граждан Азербайджана в Карабах должна быть создана инфраструктура, а это непростой процесс, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские миротворцы прибыли в Армению для мониторинга ситуации в Карабахе. Два дня назад главы России, Армении и Азербайджана подписали соглашение опрекращении боевых действийв Нагорном Карабахе.

Фото: Минобороны Республики Азербайджан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.