Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

МИД России отреагировал на нарушение границ России американским эсминцем

корабль
Россия выразила протест США в связи с нарушением территориальных вод России американским эсминцем

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. МИД России выразил протест США в связи с нарушением территориальных вод России американским эсминцем. Ведомство квалифицировало инцидент как откровенную провокацию.

МИД России выразил протест Соединенным Штатам из-за того, что американский эсминец зашел в воды, территория которых относится к РФ. Кроме того, в ведомстве заявили, что это провокация, которая направлена на нарушение мирового порядка.

В МИД отметили, что США осознанно идут на обострение межгосударственных отношений с помощью таких происшествий. Также Россия призвала США не замышлять подобные действия в будущем.

Ведомство заявило, что ответственность за возможные последствия после инцидентов будет нести США. Россия оставляет право на ответные действия, цитируют «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Минобороны России показало видео инцидента с эсминцем США. Происшествие случилось в заливе Петра Великого.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.