Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков оценил роль Путина в урегулировании конфликта в Карабахе

Песков рассказал о роли Путина в урегулировании конфликта в Карабахе
Песков рассказал о роли Путина в урегулировании конфликта в Карабахе

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российский лидер сыграл ключевую роль в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе.

По его словам, ответственная позиция Владимир Путин и его усилия, приложенные для прекращения кровопролития, сыграли важную роль в решении конфликта. Он подчеркнул, что этого удалось достигнуть только благодаря поддержанию добрых и конструктивных отношений с Баку и Ереваном. Кроме того, Песков добавил, что президент решал эту проблему лично, много дней не выпуская телефонную трубку из рук.

Поимо этого, пресс-секретарь главы государства отметил, что Россия поддерживает хорошие отношения с Турцией. Они обусловлены хорошим взаимоотношением и конструктивным настроем президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана. Песков отметил, что позитивные отношения между двумя странами могут поспособствовать стабильности и безопасности в регионе. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее «ФедералПресс» писал, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оценил последствия пандемии на российскую экономику. Он также оценил работу правительства в 2020 году.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.