Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Источник: Путин проведет совещание с главами регионов

Владимир Путин
Тема совещания пока не афишируется

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин планирует в разгар новогодних праздников провести совещание с главами регионов. Правда тема встречи пока не сообщается.

Уже во вторник, 5 января, президент РФ Владимир Путин проведет совещание с главами российских регионов. Встреча пройдет по видеосвязи и не исключено, что некоторым руководителям придется отвечать за просчеты, которые произошли в дни встречи Нового года.

Так в красной зоне оказались Республика Дагестан, а также Киров, где в первые дни нового года произошел мусорный коллапс, который грозит стать апокалипсисом. Власти и регоператор оказались попросту не готовы организовать схему вывоза мусора грамотно. Немало вопросов в сфере ЖКХ к руководству Крыма. Власти Севастополя из-за дефицита объявили режим повышенной готовности. Маловодье наблюдается в Крыму в 2019 и 2020 годах и может, по прогнозам, продлиться в наступившем году. Проблемы с водоснабжением остро наблюдаются и в Волгоградской области, где в разгар праздников произошла крупная коммунальная авария – в Волжском на улице Оломоуцкая прорвало трубу с горячей водой диаметром 600 мм, по данным властей города, пострадали четверо мужчин от 27 до 75 лет. С ожогами различной степени тяжести они были госпитализированы в больницу. Несколько часов назад стало известно, что один из пострадавших скончался.

В Краснодарском крае бушуют лесные пожары. В частности ЧП произошло в районе Сочи, а также в Краснодаре и Геленджике. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале сообщил, что пожары произошли из-за новогодних запусков фейерверков.

Наконец, вопросы у главы государства могут возникнуть к руководству Санкт-Петербурга. Северная столица в праздники обогнала Москву по распространению COVID-19.

Какие вопросы будут обсуждаться на совещании пока неизвестно и как сообщает источник «ФедералПресс», многие из губернаторов уже вернулись на свои рабочие места после праздников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что первым мероприятием нового года для президента России Владимира Путина стало общение с главой Псковской области Михаилом Ведерниковым. Глава региона отчитался о том, как идет устранение последствий ледяного дождя, обрушившегося на регион в ночь с 1 на 2 января. В результате стихии без света остались 20 тысяч человек.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.