Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава московских эсеров поддержала осужденную активистку Галямину

Хованская также пожелала Галяминой не опускать руки и продолжать отстаивать свои права
Хованская также пожелала Галяминой не опускать руки и продолжать отстаивать свои права

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Руководитель московского отделения «Справедливой России» Галина Хованская выступила в поддержку муниципального депутата Юлии Галяминой.

Глава московского отделения партии «Справедливая Россия» Галина Хованская заявила, что муниципальный депутат Тимирязевского района Юлия Галямина могла бы стать активным участником выборов в Госдуму VIII созыва, которые должны пройти 19 сентября 2021 года. Соответствующий пост она разместила на своей страничке в Facebook.

«Полагаю, что Юлия Евгеньевна Галямина могла бы стать активным участником предстоящих выборов в Государственную Думу», - говорится в заявлении члена «Справедливой России».

Хованская также пожелала Галяминой не опускать руки и продолжать отстаивать свои права вплоть до Верховного Суда, даже, если решение будет вынесено не в ее пользу.

«Я, по крайней мере, всегда так поступаю – иду до конца», - отметила Хованская.

7c949d61c830068a0af98edd90d3b2e0.jpg

В декабре минувшего года Тверской суд Москвы приговорил муниципального депутата Юлию Галямину к двухлетнему условному сроку. Причиной послужили неоднократные нарушения во время проведения митингов и протестных акций. Поскольку оппозиционерку судили впервые, ей было назначен условный срок несмотря на то, что прокуратура настаивала на 3 годах колонии.

Суд также обязал Галямину дважды в месяц являться в Федеральную службу исполнения наказаний, чтобы поставить отметку и уведомлять об изменении места жительства.

Фото: официальный сайт Государственной Думы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.