Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В России появятся передвижные аптеки

Неверов анонсировал появление передвижных аптек
Неверов анонсировал появление передвижных аптек

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. «Единая Россия» намерена принять законопроект о совершенствовании лекарственного обеспечения в ходе весенней сессии. Об этом заявил глава фракции партии в Госдуме Сергей Неверов.

Сегодня в Госдуме состоялось открытие весенней сессии. Одной из тем обсуждения стал дефицит лекарств на прилавках аптек, который наблюдался в 2020 году. Особенно остро стоял вопрос о снабжении населения противовирусными препаратами на фоне пандемии коронавируса.

«События прошлого года, когда наблюдался дефицит лекарств на прилавках, притом, что на складах их было достаточно, недопустимы. Кроме того, нам необходимо обеспечить бесперебойную работу аптек в удаленных территориях, сельской местности – для этого в нашем законопроекте вводится новое понятие: «передвижной аптечный пункт». Также важно не допустить монополизации розничной торговли лекарствами, создать здоровые условия конкуренции на фармрынке», – заявил Неверов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о вероятности вмешательства Запада в избирательную кампанию, которая пройдет в нижней палате парламента в этом году.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.