Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Лидер «Яблока» усомнился в действенности расследований Навального

Алексей Навальный
Антикоррупционные расследования Навального могут не иметь должного эффекта

МОСКВА, 8 февраля, «ФедералПресс». Лидер партии «Яблоко» Николая Рыбаков заявил, что антикоррупционные расследования нужны. В интервью «ФедералПресс» политик называл условия, при которых они будут действенны.

«Антикоррупционные расследования не будут эффективны, пока в стране не появятся свободные выборы, в ходе которых будет меняться власть. Когда люди будут приходить на выборы и отказывать тем, кого обвиняют в коррупции, тогда такая борьба будет иметь смысл. Также одним из неотъемлемых условий действенности подобных расследований является наличие независимых СМИ, которые будут их проводить», – пояснил Николай Рыбаков в интервью «ФедералПресс».

По мнению председателя «Яблока», эффективности антикоррупционным расследованиям «может добавить и независимый суд», а в противном случае «подобная информация так и останется в социальных сетях».

Ранее либеральный политик Григорий Явлинскийв своей статье заявил, что расследования Навального не имели и не могут иметь практических результатов для общества.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.