Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин в разы увеличил штрафы за нарушения на митингах

Владимир Путин
Путин в разы увеличил штрафы за нарушения на митингах

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. В России начал действовать закон об увеличении штрафов за неподчинение требованиям силовиков на митингах, а также за нарушение порядка финансирования публичных акций. Его подписал президент России Владимир Путин. Сегодня документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

«За неповиновение силовикам на митинге - штраф до 4 тысячи рублей (за повторное - до 20 тысяч) или до 120 часов ареста. За финансирование митинга вопреки запретам – штраф от 10 до 20 тысяч рублей или до 50 часов обязательных работ для граждан, штраф от 70 до 200 тысяч для должностных лиц», – говорится в сообщении.

Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

Напомним, группа депутатов Госдумы подготовила поправки, вводящие уголовную ответственность за публичное оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом рассказала вице-спикер нижней палаты парламента Ирина Яровая.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.