Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Подать заявку на участие в праймериз ЕР можно будет с 15 марта

Праймериз
Стала известна официальная дата старта приема заявок на праймериз

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Подтвердить свое желание участвовать в праймериз «Единой России» можно будет уже 15 марта. В этот день должен быть сформирован федеральный оргкомитет по проведению предварительного голосования для отбора кандидатов на выборы в Госдуму. Эту информацию на вводном заседании подтвердил председатель оргкомитета, член Совета Федерации Александр Карелин.

«Сейчас мы находимся в процессе создания оргкомитета. Успели обсудить с нашими коллегами-волонтерами, кто из них готов войти в число его членов. После этого с 15 марта каждый сможет заявить свои претензии на участие в предварительном голосовании. Это должно произойти сразу после утверждения членов оргкомитета», - отметил политик

Также Александр Карелин напомнил, что эти праймериз не будут окрашены в политические цвета.

«Мы хотели дать возможность попробовать себя в политике большему числу людей. Единственное ограничение, которое мы ставим, – членство в других партиях. Беспартийность, как и членство в общественных организациях проблемой не станет», – подчеркнул предстатель оргкомитета.

Он также напомнил, что для участия в праймериз необходимо подготовить целый ряд документов. Сложность данной процедуры представитель партии обосновал тем, что в ЕР не хотят после проведения праймериз столкнуться с проблемами в регистрации кандидата.

Ранее «ФедералПресс» сообщало, что волонтеры #Мывместе войдут в федеральный оргкомитет по проведению праймериз

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.