Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин назначил пятерых членов ЦИК: список

Путин назначил пятерых членов ЦИК
Путин назначил пятерых членов ЦИК

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин включил в состав ЦИК пятерых членов. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Назначить членами Центральной избирательной комиссии РФ: Андреева Павла Викторовича, Борисова Игоря Борисовича, Бударину Наталью Алексеевну, Памфилову Эллу Александровну, Шутова Андрея Юрьевича», – сказано в документе.

Сообщается, что Председателя нового ЦИК внутриведомственно выберут 29 марта. Об этом РИА «Новости» сообщил заместитель главы нынешнего состава комиссии Николай Булаев.

Срок полномочий членов действующего ЦИК закончится 28 марта. Новый состав формируется путем выдвижения десятерых членов от Госдумы и Совета Федерации, а также еще пятерых назначает президент РФ.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Госдуме нашли способ гарантировать получение депутатского мандата на выборах-2021.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.