Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин подписал закон о своем праве идти еще на два срока

Путин
Действующий президент сможет руководить страной еще два срока

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который в одном из пунктов дает ему право на повторное переизбрание на пост главы государства. Соответствующий документ опубликован на сайте правовой информации.

«Положение Конституции Российской Федерации, ограничивающее число сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента РФ. <…> Не исключает для него (вступившего в должность до поправок. – Прим. ред.) возможность занимать должность Президента РФ», – сказано в документе.

Законопроект внесли на рассмотрение Андрей Клишас, Ольга Севастьянова и Павел Крашенинников, участвовавший вместе с Клишасом в создании рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ в 2020 году.

Ранее стало известно о том, что в Совете Федерации одобрили законопроект, дающий право Владимиру Путину вновь баллотироваться на пост главы государства.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.