Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: противостояние России с Западом достигло дна

лавров
Сергей Лавров считает, что отношения между Россией и Западом стабилизируются

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Глава МИД России Сергей Лавров считает, что противостояние России и Запада достигло дна. Такое заявление он сделал на передаче «Большая игра» на Первом канале.

«Конфронтация достигла дна. В глубине души есть надежда, что все люди взрослые и понимают риски, которые сопряжены с нагнетанием дальнейшей напряженности», – заявил Лавров.

Сергей Лавров считает, что отношения между Россией и Западом стабилизируются. По словам министра, Москва готова возрождать связи с Брюсселем, если последует ответ.

Также Лавров назвал слова Джо Байдена о Владимире Путине возмутительными и беспрецедентными. Глава МИД подчеркнул, что американский президент не ответил на предложение Путина обсудить инцидент в прямом эфире. По словам Лаврова, вопрос о возвращении российского посла Анатолия Антонова в США будет решать Путин.

Также глава МИД заявил, что России и Китаю не нужен военный союз, подобный НАТО. Отношения между странами, по его словам, совсем другие.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Лавров призвал отказаться от западных платежных систем.

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.