Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США намерены ввести санкции против 10 россиян из правительства

Байден
Байден готовится ввести санкции против РФ

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Администрация президента США Джо Байдена готовится ввести новые санкции против России из-за предполагаемого вмешательства в выборы США. Об этом пишут СМИ.

«В рамках этих шагов, которые могут быть объявлены уже в четверг, США планируют ввести санкции против примерно 10 россиян, включая представителей правительства и разведки, а также примерно 20 организаций. Ожидается также, что США выгонят из страны до 10 российских чиновников и дипломатов», – говорится в сообщении.

Санкции будут приняты после того, как Байден предупредил президента РФ в телефонном разговоре о том, что США будут защищать свои интересы, пишет Bloomberg.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден провели во вторник телефонный разговор. Байден предложил Путину в ближайшие месяцы провести личную встречу «в третьей стране».

Фото: wikipedia.org / Gage Skidmore (CC BY-SA 2.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.