Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мария Захарова пообещала «неотвратимый ответ» на санкции США

МИД РФ обвинил США в незаинтересованности налаживания международных отношений
МИД РФ обвинил США в незаинтересованности налаживания международных отношений

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Российская сторона жестко ответит на санкции США против ряда российских лиц и компаний, якобы связанных со вмешательством в американские президентские выборы. Об этом на брифинге заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Подобное агрессивное поведение, безусловно, получит решительный отпор. Ответ на санкции будет неотвратимым. В Вашингтоне должны осознать, что за деградацию двусторонних отношений придется расплачиваться», – сообщила Захарова.

По словам Марии Захаровой, подобные действия Штатов свидетельствуют о явной незаинтересованности в возобновлении адекватных отношений между двумя государствами.

Вместе с тем дипломат напомнила о недавнем телефонном разговоре Владимира Путина и Джо Байдена, в ходе которого американский лидер выразил намерение нормализовать обострившуюся ситуацию между Россией и США. По ее мнению, администрация президента в данном случае действует противоречиво.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как отреагировали на санкции в Совфеде РФ. В парламенте заявили о полной несостоятельности решения американского Минфина.

Фото: uae.mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.