Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поговорил с Макроном: главное

Макрон сообщил Путину о поддержке стран ЕС после высылки дипломатов
Макрон сообщил Путину о поддержке стран ЕС после высылки дипломатов

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора с российским лидером призвал Владимира Путина добиваться снижения напряженности в отношениях Украиной. Об этом сообщают СМИ.

«Макрон в ходе разговора с Путиным призвал его искренне добиваться снижения напряженности с Украиной», – передает телеграм-канал РИА «Новости» со ссылкой на французские СМИ.

Также Владимир Путин и Эммануэль Макрон договорились в скором времени объявить об инициативах по решению проблемы Нагорного Карабаха.

Как сообщает France Press, в телефонном разговоре Макрон заявил, что Париж выражает поддержку европейским партнерам в связи с недавней высылкой дипломатов из РФ.

Кроме того, во время разговора с Путиным президент Франции выразил обеспокоенность данными о состоянии здоровья оппозиционного политика Алексея Навального.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Госдепартамент США призвал к гуманному обращению с Навальным.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press/ www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.