Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Власти прокомментировали идею объединить регионы

Хуснуллин
Представитель Хуснуллина опроверг заявление об объединении регионов

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В правительстве заявили, что заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин не говорил об объединении регионов страны. Об этом рассказал представитель вице-премьера во время общения с журналистами.

«В ходе конференции Марат Хуснуллин озвучил исключительно варианты развития городов. Вопрос объединения регионов на площадке правительства России не прорабатывается», – заявил представитель Хуснуллина.

Марат Хуснуллин в ходе круглого стола заявлял, что не хочет заниматься Еврейской автономной областью с точки зрения трудозатрат. И предложил «объединить такие регионы с соседями» для экономии денег на содержание, передает РБК.

Ранее сообщалось, что вице-премьер РФ якобы предложил объединить часть регионов России. Он считает «неправильным» текущий принцип административно-территориального деления страны. Об этом писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.