Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Страшные картинки на пачках сигарет собираются увеличить

Не курить
Рекомендации новой упаковки разработали во Всемирной организации здравоохранения

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. В России намерены поменять требования к упаковке с сигаретами. Теперь размер «страшных картинок» на них будет увеличен. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

«Будет проработан вопрос о производстве стандартных по размеру и обезличенных упаковок, 75% площади которых должны занимать рисунки или фотоизображения о вреде курения», – указано на сайте правительства.

Нововведение было разработано исходя из рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. Отмечается, что упаковку будут производить по стандартным размерам без опознавательных знаков. Эта мера вошла в ряд мероприятий антитабачной концепции. В правительстве планируют, что будет проведено свыше 20 мероприятий для контроля за соблюдением мер законодательной борьбы с курением.

До этого сообщалось, что российские власти прорабатывают вопрос о запрете использования жидкостей для электронных сигарет. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.