Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» 12 городам России

Путин наградил 12 городов России званием «Город трудовой доблести»
Путин наградил 12 городов России званием «Город трудовой доблести»

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Город трудовой доблести» нескольким городам России. Информация опубликована на сайте Кремля.

«Присвоить почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести» г.Барнаулу, г.Каменску-Уральскому, г.Кирову», – сказано в указе.

В документе указано, что звание присвоено за значительный производственный вклад в победу Советского Союза в войне против гитлеровской Германии 1941–1945 годов. В тексте указа подчеркивается трудовой героизм и самоотверженность, проявленная жителями городов в Великой Отечественной войне.

В городах, которым присвоено звание, будут установлены стелы с изображением герба города.

Ранее думский спикер Вячеслав Володин рассказал, что решением о присвоении звания «Город трудовой доблести» власти хотят подчеркнуть свое отношение к историческому подвигу людей, которые помогли одержать победу в самой кровопролитной войне.

Напомним, 20 мая «ФедералПресс» писал о том, что еще 11 городов получат звание «Город трудовой доблести».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.