Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин присвоит еще 11 городам почетное звание

Президент поддержал инициативу «Единой России»
Президент поддержал инициативу «Единой России»

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Еще 11 городов получат звание «Город трудовой доблести». Владимир Путин поддержал соответствующую инициативу, которую озвучила ЕР.

«Начнем реализовывать предложенную повестку – это касается и присвоения почетных званий», – сказал президент в начале заседания оргкомитета «Победа».

Звание присвоили Красноярску, Северодвинску, Пензе, Кирову, Коломне, Барнаулу, Магадану, Тюмени, Рыбинску, Каменск-Уральскому и Комсомольску-на-Амуре. По словам секретаря Генсовета ЕР Андрея Турчака, эти города достойны звания благодаря вкладу местных жителей, что подтверждают эксперты РАН.

Напомним, в прошлом году глава РФ поддержал присвоение почетного звания двадцати городам. Единороссы совместно с горожанами и Российским военно-историческим обществом определили места, где будут располагаться памятные стелы.

«В настоящий момент в городах идет процесс их установки», – сказал Турчак.

Партия также предложила к осени увеличить список городов-претендентов, пишет er.ru. По словам Турчака, президент в 2020 году решил увеличить количество городов, которые удостоены звания, с 11 до 20.

«В этом году люди возлагают надежды, что таких городов будет не меньше», – заключил единоросс.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.