Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин о работе домов престарелых в период пандемии: «Недосмотрели»

Путин поблагодарил работников соцсферы за помощь в период пандемии
Путин поблагодарил работников соцсферы за помощь в период пандемии

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Президент Владимир Путин на встрече по видеосвязи с работниками социальной сферы заявил, что смертность от коронавируса в домах престарелых в России оказалась значительно ниже, чем в соответствующих заведениях в Европе.

«В целом по учреждениям подобного рода в РФ ситуация была гораздо лучше, чем в странах с развитыми системами медицины, в том числе и в европейских странах», – сказал глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что ситуация протекла относительно благополучно во многом благодаря самоотверженному труду соцработников. Российский лидер поблагодарил всех работников сферы, отметив, что если бы не их своевременная помощь, то «такого результата» достичь было бы невозможно.

По словам Путина, в других странах смертность от COVID-19 была выше, особенно в домах престарелых, в которых «недосмотрели».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Путин в очередной раз призвал россиян поставить прививку от COVID-19.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.