Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ректор МГТУ высказался о включении Елены Шмелевой в первую пятерку кандидатов

Елена Шмелева
Ректор считает, что включение Елены Шмелевой в первую пятерку кандидатов естественно

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. В субботу 19 июня президент РФ Владимир Путин назвал пятерку кандидатов, которые должны возглавить список кандидатов на выборы в Госдуму от ЕР. Среди них член совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Елена Шмелева.

«Елена Владимировна Шмелева работает в области образования, что для меня очень близко. Она входит во все советы образовательные и занимает очень активную прогрессивную позицию», – сказал о Шмелевой ректор Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана Анатолий Александров.

Он отметил, что детище Елены Шмелевой – детский центр развития «Сириус» – это удивительная и замечательная вещь. Туда собираются дети со всей России, и у них там есть возможность получить удивительное образование, развиваться в той области знаний, которой они увлекаются.

Анатолий Александров сказал, что работает с Еленой Шмелевой в центральном штабе Общероссийского народного фронта. По его словам, для всего штаба очень важна ее профессиональная позиция и глубокие знания. Он добавил, что Елена очень чутко чувствует все мировые тенденции в сфере образования. Поэтому, по его словам, включение ее в этот список президентом не удивительно.

«Елена Владимировна пользуется среди коллег в области образования большим авторитетом и уважением. Поэтому для нас этот выбор понятен и естественен. И мы с удовольствием будем поддерживать эту кандидатуру», – заключил Анатолий Александров.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.