Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о представительных институтах в России: «Эта тема неисчерпаема»

Заседание
Борис Межуев считает, что тема представительства важна для страны

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Вчера ЭИСИ провел круглый стол на тему «Назначение думы. Борьба за представительство и роль представительных институтов в российской политической истории». О мероприятии рассказал «ФедералПресс» участник круглого стола политолог и кандидат философских наук Борис Межуев.

«Мероприятие было довольно интересным. иногда сложным, потому что, когда собираются политологи и историки часто сложно найти общий язык. Они говорят на своем профессионально-научном языке. Тем не менее все получилось, так как каждая из сторон искала точки соприкосновения», – сказал Борис Межуев.

Он отметил, что в последнее время в цехах историков и цехах политологов возникает интерес к консервативным формам представительства. Он добавил, что эта тема неисчерпаема, так как представительство необходимо.

Борис Межуев добавил, что важно учитывать интересы населения. Но с другой стороны, нужно помнить, что все великие революции начинались с представительства. Говоря об этом, Борис упомянул долгий парламент в Англии.

Также он рассказал, что русские консерваторы еще в 15 веке искали особые формы представительства, которые были бы характерны только для России. В конечном итоге, по словам Межуева, из этого ничего не вышло. Он отметил, что в последних конституционных поправках роль представительства в России увеличилась. Однако наша страна до сих пор в поиске подходящей формы.

«Поэтому, мне кажется, эта тема возникла. Мне кажется это очень важно и существенно», – заключил Борис Межуев.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.