Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Предельный срок службы генералов собираются увеличить

Сегодня предельный возраст нахождения на военной службе – 65 лет
Сегодня предельный возраст нахождения на военной службе – 65 лет

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект, продлевающий предельный срок службы высших офицеров. Информация размещена на сайте нижней палаты парламента.

«В отдельных случаях возникает необходимость продления контракта с наиболее опытными и высококвалифицированными военнослужащими, имеющими воинское звание Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота», – сказано в записке к законопроекту.

На сегодня предельный возраст нахождения на военной службе – 65 или 70 лет (в зависимости от звания). Новые поправки предполагают возможность заключения контракта с наиболее опытными и высококвалифицированными военными после достижения ими 70 лет на срок, установленный решением президента.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что статью Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» включили в обязательную тему для занятий с российскими военнослужащими.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.