Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Baza сообщила, что военным запретят опускать глаза во время видеосовещаний

Инцидент, по факту которого была инициирована служебная проверка, произошел в ноябре 2020 года
Инцидент, по факту которого была инициирована служебная проверка, произошел в ноябре 2020 года

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Минобороны предложило запретить военным опускать глаза во время онлайн-совещаний более чем на 5 секунд, сообщил телеграм-канал Baza. Официального подтверждения этой информации от Минобороны пока нет.

«По итогам расследования было предложено запретить опускать глаза более чем на пять секунд», – сообщает телеграм-канал Baza.

Расследование, о котором идет речь, связано с инцидентом, произошедшим 3 ноября прошлого года. Тогда на онлайн-совещании с министром обороны Сергеем Шойгу одному из военнослужащих показалось, что его коллега уснул. По факту проведенной проверки все же было выяснено, что полковник Вязовский вовсе не спал, а усиленно конспектировал речь старшего по званию.

Чтобы случившееся недоразумение не повторилось, Минобороны выступило с инициативой запретить военным опускать глаза более чем на пять секунд во время важных онлайн-совещаний, пишет Baza.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пользователей Сети взбудоражило новое российское оружие, представленное концерном «Калашников».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.