Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушков ответил Чубайсу по поводу смены мировых элит

Алексей Пушков
Пушков ответил на слова Чубайса

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Член Совета Федерации Алексей Пушков ответил на слова Анатолия Чубайса, который назвал революцию в энергетике причиной скорой смены мировых элит. Своим мнением он поделился в телеграм-канале.

«Во-первых, нынешние элиты очень прочно укоренились, не намерены уступать кому либо свое место и располагают мощными рычагами для его сохранения. Давос, где это особенно заметно, дает это и увидеть, и ощутить», – отметил Пушков.

По его словам, представители нынешней мировой элиты делают все, чтобы возглавить процессы глобальных изменений, и конкурентов у них пока не видно. Также Пушков добавил, что смена элит может быть революционной только в случае политической революции, а не энергетической и экологической.

Ранее Чубайс предупреждал, что революция в энергетике станет причиной смены мировых элит. Он отмечал, что в мире грядет глобальная страновая перегруппировка.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.