Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде оценили заявление о санкциях Европы против РФ: «Вина лежит на Украине»

Сергей Цеков
Цеков прокомментировал заявление экс-депутата Рады о снятии Евросоюзом ряда санкций с России

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Член Совета Федерации Сергей Цеков прокомментировал заявление экс-депутата Верховной рады Украины, который сказал, что ЕС может отменить некоторые санкции против России из-за невыполнения Украиной Минских соглашений. Об этом сообщили СМИ.

«Мы прекрасно знаем, что выполнение Минских соглашений зависит от Украины в первую очередь. Именно Киев должен обеспечивать их выполнение, и именно он этому противодействует», – заявил Сергей Цеков.

Он отметил, что слова экс-депутата Рады Евгения Мураева о том, что ЕС может отменить ряд санкций против России из-за невыполнения Украиной Минских соглашений, расценивает как правильную постановку вопроса, сообщает «RT».

«Будем надеяться, что Евросоюз поймет, что в невыполнении Минских соглашений виноват Киев, и снимет санкции с Российской Федерации», – подчеркнул он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что посол в США высказался об обвинениях в адрес России.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.