Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Не задумываются о последствиях»: посол Антонов оценил действия американских властей против РФ

Посол РФ в США высказался о санкциях против России
Посол РФ в США высказался о санкциях против России

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. США продолжают атаковать санкциями Россию. О том, почему действия администрации Белого дома деструктивно сказываются на развитии дипломатических отношений между странами, в Facebook написал посол РФ в США Анатолий Антонов.

«Действия американской стороны подтверждают, что администрация продолжает слепо следовать курсу на дальнейший «подрыв» отношений с Россией. Не задумывается о последствиях», – объяснил дипломат.

Анатолий Антонов подчеркнул, что столь нерациональные действия американских властей не идут на пользу глобальной стабильности, к которой стремятся вернуться все государства в сегодняшнее непростое время.

Дипломат также обвинил Вашингтон в попытках помешать налаживанию нормального энергосотрудничества России с Европой. Это, продолжил Антонов, противоречит принципу свободного рынка, а также нарушает международное право.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что США ввели санкции против ряда российских компаний.

Фото: Russian Embassy in the USA / via Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.