Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Практически единый народ»: Лукашенко рассказал о сходстве русских и белорусов

Лукашенко назвал русских и белорусов практически единым народом
Лукашенко назвал русских и белорусов практически единым народом

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. В четверг президент Белоруссии прибыл в Москву для встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. В ходе переговоров в Кремле Александр указал на общее происхождение русских и белорусов.

«Мы двигаемся, как и все цивилизованные страны, только вместе, только в союзе – родные государства, близкие народы, практически единый народ, от одного корня и русские, и белорусы», – сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко заявил, что жители России и Белоруссии – практически единый народ, передает Nation News.

Также президент России Владимир Путин сообщил, что попросил приехать Лукашенко в Москву, чтобы подвести итоги работы по формированию Союзного государства за последнее время. Он подчеркнул, что в этом направлении на экспертном и на правительственном уровнях на протяжении долгого времени велась напряженная работа, передает РИА «Новости».

В свою очередь Лукашенко заявил о готовности Белоруссии обсудить с Россией 28 союзных программ на последней стадии, если они будут приняты, будет прорыв.

«Правильно вы сказали, чтобы дать возможность правительствам завтра еще раз на экспертном и правительственном уровне, рассмотрев их, если они принимают, то на Высшем госсовете, как мы договаривались с вами, как мы определим время –может быть, в конце октября – примем окончательно эти программы. Это будет прорыв, прорыв во многих сферах», – сказал президент Белоруссии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Путин и Лукашенко обсудили экономические и политические вопросы.

Фото: Kremlin Pool / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.