Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Какие-то попытки будут»: Вассерман спрогнозировал новые теракты в честь годовщины 11 сентября

Вассерман
Вассерман считает, что участники BLM способны повторить 11 сентября

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Двадцать лет назад, 11 сентября 2001 года, в Нью-Йорке произошел самый страшный теракт: смертники направили два лайнера через башни Всемирного торгового центра. Телеведущий и эрудит Анатолий Вассерман в беседе со СМИ оценил вероятность повторения этого события.

«Скорее всего, какие-то попытки новых терактов будут. В конце концов, теракт позволяет разрекламировать себя со сравнительно небольшими затратами», – заявил Вассерман в беседе с ФАН.

При этом Вассерман полагает, что американские спецслужбы ожидают чего-то такого, но все равно не смогут предотвратить.

Рассуждая о том, кто может нанести удар, Вассерман выделил несколько кандидатур. По его словам, «Талибан»* (террористическая организация, запрещена в РФ) на данный момент занят другими делами. Устроить теракт могут, считает Вассерман, участники «Исламского государства»** (террористическая организация, запрещена в РФ), чтобы напомнить, «что они еще живы». Также могут выступить и участники движения Black lives matter.

«Они, мягко говоря, в полном восторге от деятельности террористов. Не исключаю, что там найдется кто-то, желающий показать, что BLM умеет не только грабить, но и убивать», – заявил телеведущий.

Ранее «ФедералПресс» развенчивал главные мифы о теракте 11 сентября в Нью-Йорке.

*террористическая организация, запрещенная на территории России
**террористическая организация, запрещенная на территории России

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.