Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова указала на связь «умного голосования» с Пентагоном

Захарова
Мария Захарова рассказала о связи «умного голосования» с Пентагоном

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. IP-адреса создателей «Умного голосования» расположены в Соединенных Штатах Америки. Такое заявление в эфире Радио России сделала официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«Сервера и техническая поддержка у того самого приложения «Умное голосование», по которому наши правоохранители уже высказали свою позицию, по большей части идут из США»,– заявила Захарова.

Роскомнадзор установил IP-адреса, подчеркнула Мария Захарова. По ее словам, компании, принимавшие участие в разработке приложения, «так или иначе связаны с Пентагоном».

Ранее, напомним, Роскомнадзор ограничил доступ к сайту «Умное голосование». Отметим, что проект был запущен почти три года назад. В начале текущей недели в ведомстве пояснили причину блокировки: это требование Генеральной прокуратуры ограничить доступ к ресурсам, связанным с Фондом борьбы с коррупцией*.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как россиян вербуют для работы в западных посольствах.

Фото: thailand.mid.ru

* Запрещенные в России экстремистские организации, признанные иноагентами

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.