Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ назвали имя возможного преемника Путина

Во всем мире обсуждают, кто заменит президента России
Во всем мире обсуждают, кто сменит президента России

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Журналисты иностранных СМИ предположили, кто сменит президента России Владимира Путина на посту. Хорватское издание считает, что преемником главы государства станет министр обороны Сергей Шойгу.

«Есть те, кто считают, что, скорее всего, Путин выберет наследника вместо того, чтобы самому править до 2036 года. Сам он никогда не оглашал публично имена возможных преемников, и поэтому уже много лет делаются самые разные предположения насчет того, кто это мог бы быть», – пишет журналист Антун Роша.

Имена возможных преемников постоянно меняются. В последнее время все чаще звучит предположение, что Путина заменит Сергей Шойгу. Журналист считает, что министр обороны вполне может стать президентом, ведь он второй по популярности российский политик.

Имя Шойгу на слуху не только в России, но и в мире. В политике он с начала 90-х.

Зарубежные СМИ отмечают, что Владимир Путин часто появляется с Сергеем Шойгу на отдыхе. Поэтому появилось предположение, что совместные фотографии политиков появляются на официальных страницах президента не случайно.

«Конечно, напрашивается мысль о том, что именно Сергей Шойгу может стать тем, о ком все больше говорят, пытаясь заглянуть в российское будущее», – считает журналист.

Ранее «ФедералПресс» писал, в какую сумму обошлась организация встречи Владимира Путина с президентом США Джо Байденом. В администрации Швейцарии рассказали, что на подготовку мероприятия ушло 10 млн долларов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.