Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Перминов: в этом году вовлеченность избирателей больше, чем пять лет назад

выборы
Явка на выборах в Госдуму превышает показанную пять лет назад

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. В этом году вовлеченность избирателей гораздо выше, чем на предыдущих выборах в Госдуму. Такой вывод сделал замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов, сообщает пресс-служба партии.

«Если в 2016 году проголосовали 34,33 % от общего числа избирателей в субъекте, то явка на момент открытия участков в третий день голосования, по данным наших наблюдателей, уже зафиксирована на уровне 34,35 %. Таким образом мы видим, что вовлечение больше, чем в предыдущем электоральном цикле», – приводит пресс-служба слова Сергея Перминова.

В качестве примеров роста явки политик привел Волгоградскую область, где явка составила, по последним данным, 49,3 процента, в то же время в 2016 году этот показатель был 41,97 процента. Рост числа избирателей, пришедших на участки, показала и Еврейская автономная область. В ней явка превысила 51,26 %, в то время как в 2016 году составляла 39,41 процента.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по мнению Сергея Перминова, рост явки на текущих выборах связан с возросшей ролью Госдумы и расширением ее полномочий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.