Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Общественный штаб рассказал, как проверяют голоса с «отложенным решением»

Избирательный участок
Система повторно считает голоса избирателей, поменявших свое решение

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. В Общественном штабе по наблюдению за выборами подвели промежуточные итоги дистанционного электронного голосования. О том, что как проверяют голоса с «отложенным решением», рассказал Алексей Венедиктов.

«Информация по тем, кто открыл бюллетень один раз, уже готова. А вот голоса тех, кто менял свое решение, система сейчас проверяет, чтобы учесть именно последний голос», – заявил Алексей Венедиктов.

Российский журналист и общественный деятель рассказал, что функцию отложенного решения применили около 16 % участников дистанционного электронного голосования.

Глава штаба по наблюдению за выборами отметил, что дополнительная проверка данных займет много времени, однако она необходима для того, чтобы удостовериться в прозрачности подсчета результатов голосования, сообщает пресс-служба Общественной палаты города Москвы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме заявили о вмешательстве иностранных государств в российские выборы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.