Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме рассказали о вмешательстве иностранных государств в российские выборы

Избиратели
В Госдуме уверены, что иностранные государства пытались повлиять на результат выборов

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Председатель комиссии Госдумы по расследованию вмешательства иностранных государств во внутренние дела Российской Федерации заявил, что со стороны других государств были предприняты попытки повлиять на результат выборов в России. Об этом сообщили в Госдуме.

«Это была спланированная кампания по распространению «подсказок» и навязыванию гражданам Российской Федерации определенных предпочтений в ходе голосования», – заявил Василий Пискарев в ходе прямого включения с ЦИК РФ.

Он рассказал, что иностранные неправительственные организации в ходе избирательной кампании призывали социальные сети – Facebook и Twitter, а также Google, не выполнять предписания российских органов власти и не соблюдать российское законодательство в части требований об удалении запрещенного контента.

Комиссия подготовила обращение в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, в котором предлагает данные организации признать нежелательными на территории России, сообщает коммисия в своем Telegram-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал, что уполномоченный при президенте РФ по защите прав детей заявила, что партия будет поддерживать семьи с детьми.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.