Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Мы стали пешками в чужой игре»: глава «Альянса врачей» объяснила свой пост с осуждением ФБК

Анастасия Васильева
Васильева заявила, что врачей втянули в политику

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Глава профсоюза «Альянс врачей»* Анастасия Васильева заявила, что решение разорвать отношения с Фондом борьбы с коррупцией** было поддержано ее командой. Об этом она сообщила в видеообращении на YouTube-канале профсоюза медиков.

«Да, это мое решение. Оно было обсуждено и поддержано всей моей командой и всем профсоюзом…. Мы, сами того не понимая, стали пешками в чужой игре», – сказала она.

Активистка заявила, что их втянули в политику. При этом «Альянс врачей»* не против своей страны, а за помощь людям.

Васильева отметила, что после выхода заявления о том, что профсоюз прекращает сотрудничество с ФБК**, к ней поступило огромное количество запросов от журналистов и вопросов касательно дальнейшей деятельности «Альянса»*.

«Что дальше? Мы будем дальше работать, помогать медработникам и своей стране. И будем не воевать с государством, а направим все силы на помощь людям», – подчеркнула Васильева.

Ранее «ФедералПресс» писал о задержании главы «Альянса врачей»* Васильевой.

*Некоммерческая организация, выполняющая функции иноагента

**Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента. Решением суда НКО ликвидирована в связи с осуществлением экстремистской деятельности

Фото: АГН Москва / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.