Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев ответил, почему бессмысленно вести переговоры с Киевом

Дмитрий Медведев
Медведев объяснил, почему между Киевом и Москвой не получится конструктивного диалога

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев рассказал, что нет никакого смысла сейчас вести переговоры с Украиной. Он считает, что для конструктивного диалога необходимо «новое вменяемое руководство» страны. Об этом политик написал статью.

«Дождаться появления на Украине вменяемого руководства, которое нацелено не на тотальную конфронтацию с Россией на грани войны, не на организацию дебильных Крымских платформ», – пишет политик.

По его словам, необходимо чтобы страны выстраивали равноправные и взаимовыгодные отношения. Статью Дмитрия Медведева опубликовала газета «Коммерсант». Материал состоит из пяти «коротких тезисов», где политик объясняет, почему сейчас бессмысленно вести всяческие переговоры с Киевом. Зампред Совбеза называет нынешнюю власть невежественными и необязательными людьми. Он уточняет, что стоит подождать смену руководства Украины и только после этого вести диалог.

«Россия умеет ждать. Мы люди терпеливые», – пишет Медведев.

Напомним, вопроса о принадлежности Крыма для Кремля не существует, поэтому обсуждаться с Украиной он не будет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Ранее внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Крым может вернуться в состав Украины. По его словам, он может быть деоккупирован за пять минут решением главы России.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.