Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Поклонская стала послом России в африканском государстве

Наталья Поклонская
Наталья Поклонская стала послом Кабо-Верде

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Наталья Поклонская стала послом в республике Кабо-Верде по назначению президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщается на интернет-портале правовой информации.

«Назначить Поклонскую Наталью Владимировну чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Кабо-Верде», – говорится в указе.

Ранее Путин освободил от обязанностей посла в Кабо-Верде Владимира Соколенко.

«Освободить Соколенко Владимира Григорьевича от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Кабо-Верде», – написано в документе.

Ранее экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская отреагировала на информацию о том, что якобы станет послом в Африке. Она не стала раскрывать интригу до конца. Комментарий с ее ответом публикует ТАСС. О том, что она станет послом России в Кабо-Верде писал РБК со ссылкой на источник. Говорилось, что ее кандидатура будет рассмотрена и одобрена с большой долей вероятности. Еще раньше появлялась информация о том, что Поклонская станет министром природных ресурсов Крыма, наденет мундир; что ее новая работа будет связана с Москвой. Источники находили связь и объяснения каждой новой должности.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.