Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Талибы* анонсировали реформы в Афганистане

талибы*
Представитель «Талибана»* анонсировал реформы в Афганистане

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Сформированное талибами* правительство не является окончательным. Об этом заявил представитель делегации, которая участвовала в переговорах в московском формате.

«Будут новые изменения в правительстве. Нельзя говорить, что оно окончательное, – как и говорилось раньше, это временное правительство. И в будущем будут проведены реформы», – сообщил представитель талибов*.

Встреча «московского формата» по Афганистану проходит 20 октября в столице России. Участники – представители десяти стран региона и делегация талибов*.

Основными вопросами на встрече станут военно-политическая обстановка в Афганистане после того, как власть в стране взяли в руки талибы*, гуманитарное содействие и формирование инклюзивного правительства. По итогам встречи планируется принять совместное заявление, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что талибы* проводят репрессии внутри правительства.

*Талибан (талибы) – организация, запрещенная в России.

Фото: Tunahan Turhan / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.