Top.Mail.Ru
Политика
Южная Азия
0

В Афганистане будут действовать законы шариата

Лидер талибов* заявил, что в Афганистане будут действовать законы шариата
Лидер талибов* заявил, что в Афганистане будут действовать законы шариата

КАБУЛ, 7 сентября, ФедералПресс. Лидер движения «Талибан»* Хайбатулла Ахундзада заявил, что после назначения нового правительства в Афганистане будут действовать законы шариата.

«Мы хотим сильных и здоровых отношений с нашими соседями и другими странами, основанными на уважении и взаимодействии. Наши отношения с этими странами будут основаны на интересах и выгодах Афганистана», – говорится в заявлении.

Ахундзада также подчеркнул, что Афганистан обязуется соблюдать все международные соглашения, которые не противоречат законам ислама и национальным ценностям.

По его словам, политическая система талибов* «Исламский эмират» будет предпринимать эффективные шаги по защите прав человека, меньшинств и малоимущих групп в рамках требований ислама, передает РИА «Новости».

Кроме того, лидер талибов* заявил, что новые власти Афганистана будут предоставлять возможности для иностранных инвестиций.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что талибы* сформировали новое правительство в Афганистане.

«Талибан»* (талибы)* – террористическая организация, запрещенная в России.

Фото: Hussain Ali / Keystone Press Agency. / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.