Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украина пригрозила Москве ракетами

Военные
Военные занимаются разработками ракет

КИЕВ, 25 октября, ФедералПресс. Украинские разработчики занимаются созданием ракетной программы, которую в будущем могут применять для давления на Кремль. Об этом заявил внештатный советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович.

«И наши ракеты оперативно-тактического уровня смогут доставать до Москвы. Это паритетные действия в ответ на действия России», – цитируют украинского политика СМИ.

До этого президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что из-за учебных центров Североатлантического Альянса на территории Украины могут появиться вооружения НАТО. Если это произойдет, угроза для безопасности России увеличится, передает РИА «Новости»

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало об угрозах со стороны Украины в сторону России. Киев категорически выступает против замораживания конфликта в Донбассе, заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

Фото: ФедералПресс / Минобороны Украины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.