Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин пригрозил американскому флоту: «Можем посмотреть в прицел»

Путин
Президент заявил, что военно-космические силы России нужно продолжать развивать

СОЧИ, 1 ноября, ФедералПресс. Во время военного совещания в Сочи президент России Владимир Путин высказался о ситуации с заходом в Черное море флагмана американского флота.

«Вот и сейчас, вы знаете, корабль США вошел в Черное море. Можем посмотреть на него в бинокль либо в прицел соответствующих систем обороны», – сказал глава государства.

На совещании Владимир Путин также анонсировал скорые поставки новой ракетной системы C500 в российскую армию, а также объявил о дополнительных поставках 200 летательных аппаратов и 26 зенитных комплексов C350 и C400 в ближайшие годы.

Говоря о требованиях к обновленной противоракетной системе, верховный главнокомандующий заявил, что она должна обладать способностью обнаруживать и уничтожать на всей траектории полета гиперзвуковые и баллистические ракеты всех типов.

Российский лидер также заявил о необходимости дальнейшего развития системы военно-космических сил России. По словам Путина, некоторые «зарубежные коллеги» пытаются разрушить стратегический паритет, который стремится поддерживать Россия.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что союзные страны не стремятся к гонке вооружений с Россией.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.