Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Журналисты выяснили настоящую цель визита директора ЦРУ в Москву

Уильям Бернс
Бернс встречался с секретарем Совбеза Патрушевым и директором Службы внешней разведки Нарышкиным

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Директор ЦРУ Уильям Бернс посетил Москву в начале недели, чтобы предупредить Россию о недопустимости агрессии против Украины, пишут СМИ.

«Президент США Джо Байден направил на этой неделе директора ЦРУ Бернса в Москву, чтобы предупредить Кремль, что США внимательно следят за увеличением числа войск близ границы с Украиной», – сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

2–3 ноября Бернс посетил Москву, где встретился с секретарем Совбеза Николаем Патрушевым и директором Службы внешней разведки Сергеем Нарышкиным. Сообщалось, что на встречах обсуждались российско-американские отношения и противодействие международному терроризму. По данным CNN, Бернс должен был определить, что мотивирует Россию на наращивание войск близ границы с Украиной и как уменьшить напряженность между Киевом и Москвой. С этой целью, уточняет телеканал, директор ЦРУ также общался по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что американцы запутались в регионах России и «увидели» танки возле Украины.

Фото: commons.wikimedia.org / William Ng / Public Domain

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.