Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» усовершенствует подход к законопроектной работе

Заседание Единой России
Президиум Генсовета принял решение о создании Координационного совета при думской фракции

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. В России создан Координационный совет при думской фракции и Экспертный совет по законотворческой деятельности «Единой России», сообщили в партии.

«Это позволит консолидировать усилия фракции в Госдуме, региональных депутатских фракций и групп, партийных проектов, комиссий Генсовета, сторонников ЕР из числа некоммерческих организаций в единую систему по выработке и принятию законодательных решений по реализации народной программы партии «Единая Россия», – заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Законодательные инициативы будет оценивать Координационный совет, затем они будут направлены в рабочие группы Экспертного совета для проработки. Координационный совет будет заниматься проработкой законодательных инициатив с правительством и государственными органами законодательной власти.

Членами Координационного совета назначены руководитель фракции «ЕР» Владимир Васильев, его заместители и руководитель аппарата фракции Максим Жаворонков.

В состав Экспертного совета вошли первый заместитель руководителя фракции в Госдуме Дмитрий Вяткин, его заместители и руководители групп, отвечающие за основные направления народной программы «Единой России», говорится на официальном сайте партии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что первое заседание ЕР по образованию посвятят приемной кампании.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.