Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Первое заседание ЕР по образованию посвятят приемной кампании

Члены комиссии обсудят проблемы приемной кампании
Абитуриенты и их родители считают вопрос поступления крайне важным

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В «Единой России» состоялось заседание президиума Генсовета. На нем Елена Шмелева заявила о том, что первое заседание ЕР по образованию посвятят проблемам приемной кампании.

«Мы получили огромное количество обращений от абитуриентов, их родителей и членов приемных комиссий», – заявила Шмелева.

Она добавила, что на заседании обсудят общие вопросы, а также распределение контрольных цифр приема. Одной из основных тем заседания станет капремонт в школах.

«Это важно, потому что касается огромного количества людей», – отметила спикер.

По словам единоросса, комиссия в рамках своей работы рассмотрит темы развития основного, дополнительного и профессионального образований, а также современных стандартов и подготовки кадров. Члены комиссии затронут область культуры и молодежной политики, отметила спикер.

Комиссия заинтересована в том, чтобы в ее составе работали руководители субъектов РФ, которые могли бы показать лучшие практики по подготовке специалистов. Члены комиссии будут активно взаимодействовать с Минпросвещения, Минобрнауки, Рособрнадзором и другими органами власти, пишет er.ru.

«Без широкого общественного обсуждения и проверки этих решений на практике невозможно говорить о сложных вопросах, связанных с подготовкой высококвалифицированных кадров», – заключила спикер.

Ранее «ФедералПресс» пытался выяснить, что скрывается за дистантом: ковикулы или заочка поневоле.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.