Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог объяснил, почему Артюхова назначили главой комиссии Госсовета по молодежной политике

Артюхов
Дмитрий Артюхов реализовал молодежные программы в ЯНАО

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Бывший губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов возглавил комиссию Госсовета по молодежной политике. В регионе Артюхов уже начал реализовывать комплексную программу по поддержке молодежи, куда вошли региональные и федеральные проекты. Политолог Марат Баширов назвал это назначение логичным.

«То, что господин Артюхов назначен главой комиссии – неудивительно, поскольку он один из тех молодых губернаторов, кто тонко чувствует молодежную политику в стране. Решение президента о назначении определено тем, что Артюхов молодой, а кому еще поручить молодежную политику, не господину же Уссу? Артюхова можно поздравить. Он уже был губернатором, а это по значимости приравнивается к федеральному министру», – отметил Марат Баширов.

До назначения Артюхова комиссию Госсовета по молодежной политике возглавлял бывший губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. В настоящее время он является помощником президента Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.