Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Армения попросила Россию защитить ее границы от вторжения войск Азербайджана

Пашинян
В понедельник Никол Пашинян заявил о вторжении азербайджанской армии в республику

ЕРЕВАН, 16 ноября, ФедералПресс. Армения готовит письменное обращение к России, в котором запросит помощь в защите территориальной целостности в рамках двухстороннего договора 1997 года. Об этом в эфире телевидения заявил секретарь Совета безопасности страны Армен Григорян.

«Так как нападение было на суверенную территорию Армении, мы обращаемся к РФ с призывом защитить территориальную целостность Армении в рамках договора 1997 года. Это устное обращение, которому будет дан письменный ход», – заявил Григорян.

Секретарь Совбеза отметил, что Армения намерена активно следовать «Ташкентскому договору» (ОДКБ), сообщает ТАСС.

Во вторник Минобороны Армении заявило о продолжающихся столкновениях на границах с Азербайджаном. Как утверждают в ведомстве, обе стороны в ходе локальных боев задействуют артиллерию и бронетехнику.

Накануне «ФедералПресс» приводил заявление армянского лидера Никола Пашиняна, который обвинил азербайджанскую армию во вторжении на территорию республики с восточных границ.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.