Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Азербайджанские войска вторглись в Армению

Никол Пашинян
Пашинян заявил о вторжении азербайджанских войск на территорию Армении

ЕРЕВАН, 15 ноября, ФедералПресс. Азербайджанские войска вторглись на территорию Армении с позиций на восточном направлении границы. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Совета безопасности.

«В результате анализа напряженности на армяно-азербайджанской границе было принято решение об освобождении от должности министра обороны Армении Аршака Карапетяна. Со вчерашнего дня мы в этом составе в различных форматах провели несколько встреч и обсуждений. Предметом обсуждений стал факт вторжения азербайджанских войск на территорию Республики Армения», – пояснил Пашинян.

По его словам, руководству необходимо провести анализ сложившейся на границе ситуации, принять решение по нескольким направлениям для защиты целостности и суверенитета Армении.

Ранее сообщалось, чтороссийских пограничников разместили в армянском селе на границе с Азербайджаном. На сайте Минобороны Армении также указано, что в настоящий момент на месте строятся здания для тылового обеспечения погранвойск.

Фото: Diego Herrera / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.